Unser Team

Stationäre Angebote

Michelle Sutter

Abteilungsleitung stationäre Angebote, Sozialarbeiterin

 


200 Pflegeeltern in unseren stationären Angeboten

Delegierte Pflegeeltern

Beatrice Klausner-Stöckli, Notaufnahme

Tamara Baumli-Pfister, mittel-/langfristige Plätze

Esther Moser, mittel-/langfristige Plätze

Lilian Schäfer Mürschberger, mittel-/langfristige Plätze

Sonja Ehrenbolger Gloor, sozialpädagogische Plätze

 


Notaufnahme

Pädagogische Leitungen

Sarah Banz, Teamleitung, Sozialpädagogin

Neva Immoos, Sozialarbeiterin

Stefan Häfliger, Sozialpädagoge

 


Mittel- und langfristige Plätze, Plätze in sozialpädagogischen Pflegefamilien

Pädagogische Leitungen

Roswitha Bortolato Gaio, Teamleitung, Sozialarbeiterin

Bernadette Kleimann, Sozialpädagogin
Gabriela Willimann, Sozialpädagogin
Jaël Kolman-Meier, Sozialpädagogin
Jeannine Enz, Sozialpädagogin
Philipp Broquet, Soziokultureller Animator

 

Irene Häfliger, Teamleitung, Sozialpädagogin

Fiona Duddleston, Sozialpädagogin i. A.
Heidi Arnold, Sozialpädagogin
Karin Vannay, Sozialarbeiterin
Martina Roos-Küng, Sozialarbeiterin
Rita Emmenegger, Sozialarbeiterin
Severin Probst, Sozialarbeiter
Viviane Schmitz, Sozialpädagogin

Malena Schuler, Praktikantin

Ambulante Angebote

Rachel Frei

Abteilungsleitung ambulante Angebote, Sozialarbeiterin

 


Ambulante Hilfen für Kinder und Familien

Sibylle Rava, Fachbereichsleitung, Fachangestellte Psychiatrie

Alexa Vienerius, Sozialpädagogin
Andrea Wicki, Sozialpädagogin
Barbara Zurmühle, Sozialbegleiterin
Beatrice Näf, Sozialpädagogin 
Brigitte Fischer, Sozialpädagogin
Gabriela Kuhn Stoop, Sozialpädagogin
Heidi Herger, Familienarbeiterin
Karin Petter, Sozialpädagogin
Sarah Gnädig, Sozialpädagogin

 


Begleitete Besuchstage

Marlies Bösiger, Fachbereichsleitung, Fachexpertin im Psychosozialen Management

 

Begleitteam

Adrian Wiederkehr, Sozialpädagoge
Cornelia Fähndrich, Sozialarbeiterin
Denise Felder, Sozialarbeiterin
Fabienne Eggimann-Scherer, Fachangestellte Psychiatrie
Iris Oostenbrug-Klahr, Sozialarbeiterin
Lisa Amrein, Sozialpädagogin
Roland Hofstetter, Sozialarbeiter
Stephan Rickli, Sozialarbeiter

 


Einzelbegleitung im Besuchsrecht

Irene Schmidlin, Sozialarbeiterin

Geschäftsleitung

Franziska Beer

Geschäftsleiterin, Sozialarbeiterin und Sozialpädagogin

 

Melanie Erni

Michelle Sutter 

Rachel Frei

 


Administration

Melanie Erni, Leitung Administration, Betriebsökonomin

Fabienne Bucher-Wyss, Kauffrau
Beatrice Bühlmann, Kauffrau
Stefanie Nguyen, Kauffrau
Sonja Rothenfluh, Kauffrau

 


Finanzen und Personal

Richard Frei

Finanzen und Personal, Fachmann Finanz- und Rechnungswesen