Unser Team

Stationäre Angebote

Michelle Sutter

Abteilungsleitung stationäre Angebote, Sozialarbeiterin

 


200 Pflegeeltern in unseren stationären Angeboten

Delegierte Pflegeeltern

Beatrice Klausner-Stöckli, Notaufnahme

Fabio Figlioli, mittel-/langfristige Plätze

Esther Moser, mittel-/langfristige Plätze

Lilian Schäfer Mürschberger, mittel-/langfristige Plätze

Tamara Baumli-Pfister, mittel-/langfristige Plätze

 


Notaufnahme

Pädagogische Leitungen

Stefan Häfliger, Teamleitung, Sozialpädagoge

Neva Immoos, Sozialarbeiterin

Fiona Kidane, Sozialpädagogin

Severin Probst, Sozialarbeiter

Petra Lütolf, Sozialpädagogin

 


Mittel- und langfristige Plätze, Plätze in sozialpädagogischen Pflegefamilien

Pädagogische Leitungen

Roswitha Bortolato Gaio, Teamleitung, Sozialarbeiterin

Andreas Hofer, Sozialpädagoge

Bernadette Kleimann, Sozialpädagogin
Gabriela Willimann, Sozialpädagogin
Jeannine Enz, Sozialpädagogin

Mario Sonanini, Sozialpädagoge
Philipp Broquet, Soziokultureller Animator

 

Irene Häfliger, Teamleitung, Sozialpädagogin

Heidi Arnold, Sozialpädagogin
Karin Vannay, Sozialarbeiterin
Martina Roos-Küng, Sozialarbeiterin
Rita Emmenegger, Sozialarbeiterin
Viviane Zimmermann, Sozialpädagogin

Julia Schwegler, Sozialpädagogin i.A.

Ambulante Angebote

Dimitri Flury

Abteilungsleitung ambulante Angebote, Sozialpädagoge

 


Ambulante Hilfen für Kinder und Familien

Sibylle Rava, Fachbereichsleitung, Fachangestellte Psychiatrie

Alexa Vienerius, Sozialpädagogin
Barbara Zurmühle, Sozialbegleiterin
Beatrice Näf, Sozialpädagogin 
Brigitte Fischer, Sozialpädagogin

Gabriela Kuhn Stoop, Sozialpädagogin

Janina Fazekas, Soziokulturelle Animatorin
Julia Imboden, Sozialpädagogin
Karin Petter, Sozialpädagogin

Monia Fenaroli, Sozialpädagogin
Sandra Geisseler, Sozialpädagogin
Sarah Gnädig, Sozialpädagogin

 


Begleitete Besuchstage

Marlies Heller, Fachbereichsleitung, Fachexpertin im Psychosozialen Management

 

Begleitteam

Cornelia Fähndrich, Sozialarbeiterin

Fabienne Eggimann-Scherer, Fachangestellte Psychiatrie
Iris Oostenbrug-Klahr, Sozialarbeiterin
Lisa Amrein, Sozialpädagogin

Marina Regli, Sozialarbeiterin

Oliver Hänsli, Dipl. Kindererzieher HF

Roland Hofstetter, Sozialarbeiter
Stephan Rickli, Sozialarbeiter

 

 


Einzelbegleitung im Besuchsrecht

Irene Schmidlin, Sozialarbeiterin

Sarah Gnädig, Sozialpädagogin

 

Barbara John Stofer, Sozialarbeiterin

Denise Felder, Sozialarbeiterin

Eva Nieddu, Sozialpädagogin 

Fabienne Eggimann-Scherer, Fachangestellte Psychiatrie
Iris Oostenbrug-Klahr, Sozialarbeiterin
Lisa Amrein, Sozialpädagogin

Marina Regli, Sozialarbeiterin

Monia Fenaroli, Sozialpädagogin

Sybille Schuler, Sozialpädagogin

 

Geschäftsleitung

Franziska Beer

Geschäftsleiterin, Sozialarbeiterin und Sozialpädagogin

 

Melanie Erni

Michelle Sutter 

Dimitri Flury

 


Administration

Melanie Erni, Leitung Administration, Betriebsökonomin

Fabienne Bucher-Wyss, Kauffrau
Beatrice Bühlmann, Kauffrau
Stefanie Nguyen, Kauffrau
Sonja Rothenfluh, Kauffrau

 


Finanzen und Personal

Richard Frei

Finanzen und Personal, Fachmann Finanz- und Rechnungswesen

 


Weitere

Rachel Frei

Projektleitung